Ricerca Max Pechstein nell’asta
Arte moderna
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Max Pechstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Pechstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
626
Max Pechstein,
1881 Zwickau - 1955 Berlin
HEUHAUFEN, 1947 Pastell.
Sichtmaß: 26,5 x 39,4 cm.
Unten links signiert „HMPechstein“ und datiert „1947“.
Hinter Glas gerahmt. (861941)
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Pechstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Pechstein?
Volete vendere un′opera di Max Pechstein?