Ricerca Jean Cocteau nell’asta
Arte moderna
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Jean Cocteau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Cocteau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
671
Jean Cocteau,
1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
TAUREAU, 1957 Farbkreidezeichnung auf Papier.
42 x 33 cm.
Unten links signiert und datiert „Jean Cocteau“, „1957“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Gelb-grüne Farbkreidezeichnung eines Faundarstellers vor geöffnetem, rot-blauem Bühnenvorhang.
Dem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung von Annie Guedras, datiert 25. Juli 2011 bei. (8606316)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Cocteau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Cocteau?
Volete vendere un′opera di Jean Cocteau?