Aste Hampel Living Parte II
1587
Maler des 18. Jahrhunderts
KLEINES ANDACHTSBILD MIT DARSTELLUNG DES JUGENDLICHEN JESUSKNABEN BEI DER BIBELLEKTÜRE Öl auf Kupfer.
13 x 10 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
In vergoldetem Rähmchen.
Prezzo del catalogo € 100 - 120
Prezzo del catalogo€ 100 - 120
$ 108 - 129
£ 90 - 108
元 782 - 938
₽ 9,949 - 11,938
Jesus im blauen Kleid mit dunkelblauem Umhang, das Haupt von oben erleuchtet, rechts ein Hahn auf einem Podest, Sinnbild der Wachsamkeit. (85044579)