Ricerca Alfred Zimmermann nell’asta
Hampel Living Parte II
sabato, 24 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Alfred Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1855
Alfred Zimmermann,
1854 München - 1910
MOORTÜMPEL AM WALDRAND BEI HERBSTLICHER VERFÄRBUNG DER BÄUME Öl auf Karton.
37 x 50 cm.
Signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Mit einer alten Frau beim Feuermachen. Im Hintergrund Andeutung einer schneebedeckten Gebirgskette. (730253)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Alfred Zimmermann?