Aste Hampel Living Parte II
Siete interessati alle opere di Max Hein-Neufeldt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Hein-Neufeldt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1904
Max Hein-Neufeld,
1874 Elbing - 1953 Haimhausen
PFLÜGENDER BAUER Öl auf Leinwand.
51,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Weite Ackerlandschaft mit zwei den Pflug ziehenden Pferden. Flachlandschaft wohl aus der Gegend nördlich Münchens, um Schleißheim/ Dachauer Moos, wo sich der Maler in Haimhausen niederließ. (842045)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Hein-Neufeldt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Hein-Neufeldt?
Volete vendere un′opera di Max Hein-Neufeldt?