Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Auguste René François Rodin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste René François Rodin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
911
Auguste René François Rodin,
1840 Paris - 1917 Meudon, zug.
SCHLAFENDE Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 30,3 x 23,4 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Frotale, perspektivisch verkürzte, lockere Zeichnung einer Schlafenden mit Nachthemd bekleidet, die Gliedmaßen und der Kopf aquarelliert. Unten links fleckig. (850018)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste René François Rodin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste René François Rodin?
Volete vendere un′opera di Auguste René François Rodin?