Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Heinrich Zille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Zille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
949
Heinrich Zille,
1858 Radeburg - 1929 Berlin
HERBST Tuschfederzeichnung auf bräunlichem Papier auf Karton.
14 x 23,5 cm.
Rückseitig auf dem Karton signiert
„H. Zille“ und betitelt „Holzsammler“.
Nicht gerahmt.
Aus einer Serie von 12 Blättern.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Provenienz:
Privatsammlung, Bayern. (851791)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Zille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Zille?
Volete vendere un′opera di Heinrich Zille?