Aste Sculture ed Artigianato
429
Elfenbeingruppe
Höhe: 19,6 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Über mehrfach profiliertem Holzsockel rechteckige, Elfenbein besetzte Holzplatte mit bedeutender Elfenbeingruppe. Vorderseitig auf der Elfenbeinkartusche bezeichnet „A visit to the grandvather“. Auf einem Rokoko-Fauteuil ein älterer Herr sitzend, dieser umringt von drei Kindern, die von ihrer Mutter in Biedermeier-Kleidung begleitet werden. Keine für uns sichtbaren Rest. Eine der Elfenbeinplatten an der Plinthe lose. (8501139)