Aste Hampel Living Parte I
1207
Zwei ovale Schildpattdosen
Lion passant, Londoner Beschau, Makers Mark George Fox, reg. 1861, date letter „T“ für 1894 bzw.
„f“ für 1901.
London, 1894 und 1901.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Schildpatt gebogen, Silber getrieben, gegossen, montiert. Über vier klassizistischen Füßen ovaler Korpus mit getriebenem Silberdekor mit Blütenfestons und teils mit Putti. Die Klappscharnierdeckel im Stil des Rokoko mit Liebespaar in Kartusche und umgebenden Rocaillen und Blüten. Teilweise mit textiler Inneneinrichtung. (8506624)