Aste Hampel Living Parte I
1246
George I-Deckelkanne
Höhe: 19 cm.
Gewicht: ca. 800g.
An Henkel und Boden gemarkt „JLJG“ für John Langlands I und John Goodrick, ab 1756; Lion passant für Sterlingsilber, „Q“ für 1762-63, Beschau Newcastle, bekrönter Jaguar.
England, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Silberkanne in Balusterform mit ausgestelltem Fuß. Deckel an Scharnier mit Daumenrast. Unterhalb der Schnauze eine Kartusche mit Blattwerk und Blüten, darin die Initialen. Der Henkel nach unten hin in Herz auslaufend. (8504038)