Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di S. David?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di S. David verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
569
S. David
Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
SÜDLÄNDISCHE DORFANSICHT Öl auf Leinwand.
61 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert „1869“ (1809?).
Prezzo del catalogo € 300 - 600
Prezzo del catalogo€ 300 - 600
$ 324 - 648
£ 270 - 540
元 2,346 - 4,692
₽ 29,847 - 59,694
Dem Architekturtypus der Gebäude nach handelt es sich um ein italienisches Dorf mit eng aneinander stehenden Bauernhäusern. Links ein Haus mit Weinranken und hochziehender Treppen, an der eine Frau hochsteigt, ein Gefäß auf dem Kopf. Rest. (8405728)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di S. David viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di S. David?
Volete vendere un′opera di S. David?