Aste Dipinti XIX - XX secolo
586
Monogrammist der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts („ST“ im Rund)
FISCHERHAFEN IM SPÄTLICHT Öl auf Leinwand.
66 x 77,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 300 - 600
Prezzo del catalogo€ 300 - 600
$ 324 - 648
£ 270 - 540
元 2,346 - 4,692
₽ 29,847 - 59,694
Innerhalb der Hafenmole mehrere Fischerboote, Kähne und Segelschiffe vor Anker liegend. Im Hintergrund zieht das Meer bis zum Horizont, rechts ein auf grünem Hügel erhöht stehender Leuchtturm, dessen Licht sich im Wasser spiegelt. (840573)