Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Louis Reinhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Reinhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
Louis Reinhardt,
1849 – 1870, zug.
STUDIE VON HÜHNERN UND HÄHNEN Öl auf Malpappe.
35,5 x 45,5 cm.
Links unten signiert „Reinhardt München”.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vor unbestimmtem Grund Federvieh in einiger Anzahl, vermutlich aus Studiengründen zusammengefasst. Einige fleckartige Retuschen. (851808)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Reinhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Reinhardt?
Volete vendere un′opera di Louis Reinhardt?