Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Millner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Millner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
624
Karl Millner,
1825 Mindelheim - 1895 München
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT EINER WÄSCHERIN AUF EINER BACHBRÜCKE Öl auf Leinwand.
31 x 50 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Von rechts unten nach links hinten ziehender Bach, über den eine Holzbrücke führt, darauf ein junges Mädchen in rotem Rock mit weißer Schürze, den Wäschekorb trägt sie auf dem Kopf. Im Hintergrund dichter Bewuchs von Bäumen und Sträuchern sowie Schilf am Ufer des Baches unter sonnigem Wolkenhimmel. (851091)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Millner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Millner?
Volete vendere un′opera di Karl Millner?