Aste Dipinti XIX - XX secolo
653
Italienischer Vedutenmaler des 19. Jahrhunderts
BLICK ÜBER DEN GOLF VON NEAPEL Tempera/ Gouache auf Karton. Mit schwarzer Malfarbe eingefasst und farbig grau gerandet.
52 x 75 cm.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Mit rauchendem Vesuv in der linken Bildhälfte, im Vordergrund tieferliegend das Weichbild der Stadt Neapel, am unteren Bildrand quer verlaufende, staubige Straße mit mehreren Reitern und Fußvolk. (8513030)