Ricerca Franz von Defregger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Franz von Defregger?
686
Franz von Defregger,
1835 Stronach - 1921 München
BRUSTBILD EINES ALTEN BAUERN MIT BRAUNEM HUT UND PFEIFE Öl auf Holz.
32 x 23 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Expertise:
Beigegeben eine Expertise von Hans-Peter Defregger, danach in den 90er Jahren entstanden, aufgenommen im Defregger-Archiv unter der Nr. „102393“. Expertise vom 20.1.1992.
Weiterhin Expertise der Kunsthandlung Hebeisen/ Murnau mit Nennung der Defregger-Expertise. (8400018)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Franz von Defregger?
Volete vendere un′opera di Franz von Defregger?