Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Alexandre-Louis Leloir?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexandre-Louis Leloir verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
697
Alexandre-Louis Leloir,
1843 - 1884
HALBBILDNIS EINES NACH RECHTS SITZENDEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
62 x 50 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1874“ sowie ortsbezeichnet.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
In blauem Kleid, mit zurückgebundenem, schwarzem Haar und dunkelblauer Schleife. Feine Ölmalerei in lebendiger Personenwiedergabe. (851171)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexandre-Louis Leloir viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexandre-Louis Leloir?
Volete vendere un′opera di Alexandre-Louis Leloir?