Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Alphonse Etienne Dinet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alphonse Etienne Dinet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
701
Alphonse Etienne Dinet,
1861 - 1929
Bilder von der Hand des Malers, der sich dem Thema des Orients gewidmet hat, in den Museen von Algier, Mulhouse sowie im Musée d’Art Moderne, Paris und Petit Palais, Paris. Der Maler erhielt mehrere Auszeichnungen in London, Paris und New York.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
HALB BEKLEIDETE HAREMSDAME Öl auf Leinwand, auf Karton.
35,3 x 30,8 cm.
Links seitlich signiert.
Über Stufen sitzend, mit einer Schale mit Blüten, die sich über die Stufen ergießen. (851674)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alphonse Etienne Dinet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alphonse Etienne Dinet?
Volete vendere un′opera di Alphonse Etienne Dinet?