Ricerca Rudolf Riemerschmid nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Rudolf Riemerschmid?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Riemerschmid verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
719
Rudolf Riemerschmid,
1873 - 1953
FRAUENBILDNIS Tempera auf Karton.
80 x 102 cm.
Verglast und im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Links seitlich Monogramm „RR“ in Ligatur. Verso originaler alter Aufkleber mit handschriftlicher Titelbezeichnung und Namenszug „Rudolf Riemerschmid“ sowie Bildnummerierung „18“. Weiterer Aufkleber „Hermes , 6471/ Frankfurt am Main“. Verso auf der hölzernen Abdeckplatte Signé der Münchener Rahmenherstellerfirmen Gebrüder Oberdorfer und Adrian Brucker.
Junge Frau mit großem Strohhut in blühender Landschaft über einer Meeresbucht sitzend. Im Queroval. (85044318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Riemerschmid viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Riemerschmid?
Volete vendere un′opera di Rudolf Riemerschmid?