Ricerca Louis Joseph Watteau nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Louis Joseph Watteau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Joseph Watteau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
266
Louis-J. Watteau,
1731 - 1798
HOLLÄNDISCHE KLEINSTADT MIT GROSSER WINDMÜHLE, GIEBELHÄUSERN UND EINER KIRCHE Aquarell in Grisailletönen auf Karton.
Sichtmaß: 35,5 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1774“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 800
Prezzo del catalogo€ 400 - 800
$ 432 - 864
£ 360 - 720
元 3,128 - 6,256
₽ 39,796 - 79,592
Im Vordergrund mehrere Reiter in einem Kriegsgeschehen, davon einige über eine Brücke ziehend, offensichtlich nach einer Plünderung mit einer mitgeführten Kuh. (8405722)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Joseph Watteau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Joseph Watteau?
Volete vendere un′opera di Louis Joseph Watteau?