Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Peter Jacob Horemans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Jacob Horemans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
281
Pieter Jacob Horemans,
1700 - 1776
KÜCHENSTILLEBEN MIT TOTEM HUHN Öl auf Leinwand.
33,2 x 43,1 cm.
Rechts unten signiert „Petrus Horemans“ und
datiert „1774“.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor unbestimmtem, grünlichem Hintergrund eine Anrichte mit teilweise geöffneten Schubladen und Türen, aus denen allerlei Küchenutensilien hervorschauen. Verschiedenes Kupfer und Steinzeuggeschirr mit dazwischen liegendem Kohlrabi und weißem, totem Huhn. Diverse alte Retuschen um die Küchenutensilien herum.
Das Gemälde hing ehemals in einem Gastraum der Alten Pinakothek. (851801)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Jacob Horemans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Jacob Horemans?
Volete vendere un′opera di Peter Jacob Horemans?