Aste Mobili
85
Louis XV-Sekretär mit Eingericht
Höhe: 70 cm.
Breite: 88 cm.
Tiefe: 55 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert,
um 1760.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf elegant gebogten Beinen, mit vergoldeten Bronzesabots, in Form von Akanthusblättern, die breite Zarge mit vorderseitiger Schublade, voll furniert mit Königsholz. Die Platte aufklappbar, seitlich herausnehmbare Fächer mit einer Schublade sowie einem herausnehmbaren Fach mit Tinte und Streusand. (851363)