Ricerca Gerrit van Vucht nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Gerrit van Vucht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerrit van Vucht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
282
Gerrit van Vucht,
1610 - 1697
STILLEBEN MIT SILBERKANNE, BÜCHERN, EINEM GLAS AUF EINER SCHATULLE UND SCHREIBZEUG AUF EINEM TISCH Öl auf Holz.
30,6 x 24,2 cm.
Auf der Tischplatte monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Vor unbestimmtem räumlichem Hintergrund eine Tischplatte sichtbar, die mit grüner Draperie belegt ist, über dem zusammengeschobenen Buch, von links mehrere Bücher, eine mit Maskaron verzierte Silberkanne vor einer ebonisierten Schatulle mit einem Glas mit Pflaumenwein, davor die Tischkante überlagerndes Schreibzeug.
Vroom, Monochrome Banketje, 1980,
S. 235, S. 142 Nr. 734.
Provenienz:
Christie’s London, 13.12.1991. (851802)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerrit van Vucht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerrit van Vucht?
Volete vendere un′opera di Gerrit van Vucht?