Ricerca Ernst Hänssler nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Ernst Hänssler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Hänssler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
637
Ernst Hänssler,
1848 - 1913
DOPPELBILDNIS ZWEIER KLEINER MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
108 x 66,5 cm.
Rechts seitlich signiert, ortsbezeichnet „Steinen“ (Baden) und datiert „1896“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
In weißem Spitzenkleid mit blauen Schleifenbändern, die sich das Händchen halten, vor wanddekoriertem Hintergrund, am Marmorboden ein roter Spielball. (850898)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Hänssler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Hänssler?
Volete vendere un′opera di Ernst Hänssler?