Ricerca Jean Michael Ruyten nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Jean Michael Ruyten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Michael Ruyten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
662
Jean Michael Ruyten,
1813 Antwerpen - 1881
WINTERLICHE STADTLANDSCHAFT MIT VERFALLENEN GEBÄUDEN Öl auf Holz.
39,5 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Mit mehreren Staffagefiguren, zum Teil mit einem Schlitten auf der Eisfläche. Am rechten Bildrand ein Zelt mit Verkaufsstand für Getränke. Feine Malerei mit Wiedergabe der abendlichen Winterstimmung. (851012)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Michael Ruyten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Michael Ruyten?
Volete vendere un′opera di Jean Michael Ruyten?