Ricerca August John Paul Bohnhorst nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di August John Paul Bohnhorst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August John Paul Bohnhorst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
670
August J. P. Bohnhorst,
1849 - 1919
ABENDLICHER BLICK IN EINE MEERESBUCHT Öl auf Leinwand.
22x32 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Antwerpen“, datiert „1870“ („1879“?).
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Ruhige See und am Ufer anliegende Fischerboote mit Segeln, im Hintergrund Zweimaster, dazwischen ein besetzter Kahn, der zum Ufer zieht. (850093)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August John Paul Bohnhorst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August John Paul Bohnhorst?
Volete vendere un′opera di August John Paul Bohnhorst?