Ricerca Thomas Jakob Richter nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Thomas Jakob Richter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Jakob Richter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
597
Thomas Jakob Richter
JUNGE FRAU BEI DER LEKTÜRE IN EINEM BIBLIOTHEKSRAUM Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 49 cm.
Im prächtigen, vergoldeten Rahmen. Rahmen leicht besch.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die junge Dame großbürgerlich gekleidet mit reich dekoriertem, langem Kleid mit Spitzenbesatz und hochgestecktem Haar, steht an einem Bibliothekstisch, in die Lektüre vertieft. Unter den Büchern Zeitungsblätter, darauf Tintenzeug, daneben eine Marmorbüste des Aristoteles. Unter den Büchern, im dahinterstehenden Regal, findet sich die Autorenbezeichnung „Milton“. (850001)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Jakob Richter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas Jakob Richter?
Volete vendere un′opera di Thomas Jakob Richter?