Ricerca Anton Braith nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Anton Braith?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Braith verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
604
Anton Braith,
1836 Biberach - 1905 Biberach
RINDER AN DER TRÄNKE Öl auf Leinwand.
61,6 x 107,5 cm.
Unten rechts signiert und datiert „ 1883“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Werkverzeichnis:
Hans-Peter Bühler: Anton Braith - Christian Mali, Mainz, 1981, S. 194, Nr. 709. (8502325)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Braith viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Braith?
Volete vendere un′opera di Anton Braith?