Ricerca Géza Vastagh nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Géza Vastagh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Géza Vastagh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
617
Geza Vastagh,
1866 Kolozsvar - 1919 Budapest
Seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackel, stellte im Glaspalast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Zwei Gemälde
SCHNEELANDSCHAFT IM TATRAGEBIRGE
sowie
WALDINNERES
Tempera/ Pastell auf Karton.
43 x 54 cm sowie 44 x 54 cm.
Verglast und gerahmt.
Wiedergabe eines verschneiten Waldrands mit kräftigen Nadelbäumen. Rechts unten signiert und auf der Rückseite Titelbezeichnung.
Kräftige Birken- und Kiefernstämme im Tatragebirge mit grünem Laubhintergrund. Rechts unten signiert.
Bescheinigung von Susanna Dietrich, geb. Vastagh, Enkelin des Künstlers, mit Jahresangabe „1943“. (850463)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Géza Vastagh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Géza Vastagh?
Volete vendere un′opera di Géza Vastagh?