Ricerca Paul Signac nell’asta
Arte moderna
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Paul Signac?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Signac verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
868
Paul Signac,
1863 Paris - 1935 ebenda
QUIMPER Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 15,9 x 19,9 cm.
Links unten signiert „P. Signac“, rechts bezeichnet „Quimper“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Zwei kraftvoll gezeichnete Segelschiffe am Hafen
der Odet in der bretonischen Stadt Quimper, bunt
koloriert. (851713)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Signac viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Signac?
Volete vendere un′opera di Paul Signac?