Ricerca Heinrich Lucas nell’asta
Hampel Living Parte II
sabato, 24 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Heinrich Lucas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Lucas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1684
Heinrich Lucas,
1897
ALTE FRAU AM SPINNRAD Öl auf Leinwand.
59 x 66 cm.
Rechts unten signiert „Hein. Lucas“ und datiert „1922“.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Inneres einer bäuerlichen Schlafstube mit Bett, Bauernschrank und einigen Bildern an den gekalkten Wänden, daneben Hängehaken mit Kleidungsstücken. Im Zentrum eine alte Frau mit weißen Pluderärmeln und schwarzem Kleid an einem Spinnrad sitzend. (8502324)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Lucas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Lucas?
Volete vendere un′opera di Heinrich Lucas?