Aste Arte populare, Arte sacrale, Varia
1441
Kleines, barockes Salontischchen
Höhe: 68 cm.
Breite: 56 cm.
Tiefe: 48 cm.
Niedersachsen, um 1750.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Gestell in Eibe und Mooreiche. Die rechteckige Deckplatte furniert in Nussholz, Nusswurzelholz sowie Vogelaugenahorn, mit großem bandgerahmtem Mittelfeld und weiterem, innenliegendem, in Ebenholz gerahmtem Kartuschenfeld. Die Beine geschweift, ziehen in die gesägten Zargen ein. Rest. Erg. (8402236)