Aste Gioielli
1282
Herrenarmbanduhr de Grisogono, Genf
Modell: Instrumento No. Uno mit zwei Zeitzonen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
WERK
Automatik.
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten, zweite Zeitzone, Datumsanzeige.
GEHÄUSE
Poliertes Edelstahl. Boden mit Markung „de Grisogono, Water resistant 3 ATM, Stainless Steel, UNO-DF 015707“. Aufzug mit schwarzem Diamant. Frontglas aus Saphirglas. Boden mit Saphirglas. Dieser mit geätzter Beschriftung „de Grisogono“.
ZIFFERBLATT
Zwei Stundenanzeigen. Zifferblatt schwarz gelackt mit arabischen Ziffern und Zeigern in Rotgold. Links unten Datumsanzeige.
Rechts unten Logo von de Grisogono.
ARMBAND
Rochen-Armband, besch., mit Patentverschluss, gemarkt „Stainless Steel, Swiss made, de Grisogono“ und de Grisogono-Wappen.
Originalbox mit Papieren.
Gekauft bei Wempe München. Neupreis ca. EUR 8.500. (841022)