Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Bernhard Fröhlich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernhard Fröhlich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1026
Bernhard Fröhlich,
1823 München - 1885
JUNGE SENNERIN AUF DER RAST VOR EINEM ANDACHTSKREUZ Öl auf Leinwand.
70 x 57 cm.
Links unten signiert, ortbezeichnet „München“ und datiert „(18)76“.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das Mädchen in sonntäglichem Kostüm mit grünem Tirolerhut und blauer Schürze, sitzt an einem Felsblock, neben sich ein Schirm und ein Korb abgelegt, mit beiden Händen hält sie ein Gebetbuch und blickt ins Tal. Rechts steil hochziehende Felswand mit einem überdachten Wegkreuz, an das sie wohl soeben einen Kranz abgelegt hat. In der Talmulde eine Bergalm, dahinter diesig verschattete Felsbergwand mit verschneiten Bergspitzen im Hintergrund. (840001)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernhard Fröhlich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernhard Fröhlich?
Volete vendere un′opera di Bernhard Fröhlich?