Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Stadler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Stadler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1033
Anton Stadler,
1850 - 1917
WEITE PANORAMALANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
60 x 149 cm.
Rechts unten signiert.
Rechts stehende Bäume am Ufer eines kleinen Teiches, links im Hintergrund Silhouette einer Kuppel mit links stehendem Campanile. Die Landschaft in gewittriger Stimmung mit einem hellen Lichtstreif am Horizont. (841602)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Stadler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Stadler?
Volete vendere un′opera di Anton Stadler?