Ricerca Mária Szantho nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Mária Szantho?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mária Szantho verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1046
Maria Szantho,
1899 - 1984
Ungarischer Maler
KINDERPORTRAIT MIT KIRSCHEN Öl auf Leinwand.
50 x 40 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Ein Mädchen in einem rosa Kleid mit kirschroten Lippen, Kirschen an ihr Ohr haltend und damit juxend. Zahlreiche Kirschen in einem großen Korb warten auf ihren Appetit. (8421712)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mária Szantho viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mária Szantho?
Volete vendere un′opera di Mária Szantho?