Ricerca Mária Szantho nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Mária Szantho?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mária Szantho verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1047
Maria Szantho,
1899 - 1984
Ungarischer Maler
JUGENDLICHER FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Verso auf der Leinwand signiert.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Nach rechts, auf einem Bettlaken und rotem Tuch sitzend, Arme nach oben gehalten, der Blick nach links oben gerichtet. Der Hintergrund pastos gearbeitet, der Körper in delikater Farbigkeit. (8421711)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mária Szantho viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mária Szantho?
Volete vendere un′opera di Mária Szantho?