Aste Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Jean Mablord?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Mablord verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1175
Jean Mablord,
1909 Paris - 1978 ebenda
L’ACADIE Öl auf Mahagoniholz.
44,5 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso aufgeklebte Angaben zum Künstler. Verso auf der Platte titelbezeichnet mit Signaturwiederholung.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im Stil des Art Déco, mit stark symmetrischem Bildaufbau.
Die beiden Figuren unter Bäumen, dazwischen ein Spaniel, im Hintergrund Wasserlauf mit Birken. (840262)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Mablord viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Mablord?
Volete vendere un′opera di Jean Mablord?