Aste Biblioteche e libri
471
60 farbige Chromolithografien von Rosen
Hariot, Paul.
Le livre d’or des roses.
Iconographie, histoire et culture de la rose.
Paris, Lucien Laveur, 1903.
circa 32,3 x 27,5 cm.
Mit 60 Chromolithografien auf festem Karten mit bedruckten Deckblättern Halb-Leder d. Zt. mit Rückenvergoldung.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Nissen BBI 792. Prächtige Darstellung von 60 Rosensorten, in kräftigen Farben gedruckt. Gut erhalten, nur vereinzelt wenig fleckig, etwas berieben. (8412012)