Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana
Siete interessati alle opere di Lafan Molò?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lafan Molò verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
742
Lafan Molò
Höhe: 38 cm.
Am Rasensockel signiert und datiert „1884“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Karikaturhafte, plastische Wiedergabe eines spazierenden Paares: der überschlanke Herr mit Zylinder und Lippenbart, an seinen Arm eingehängt eine Dame, mit auffallend nach rückwärts ausgebildetem Steiß (Cul de Paris) und Hut sowie Sonnenschirm. Bronzeguss mit schwarzer Patina. (730958)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lafan Molò viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lafan Molò?
Volete vendere un′opera di Lafan Molò?