Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana
785
Großer, gefasster und vergoldeter Rokoko-Rahmen
Höhe: 158 cm.
Breite: 209 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Querformatig. Die breite Rahmung leicht geschweift in Form einer flachen Hohlkehle, ebonisiert. Die rahmenden Profile mit großen, volutierten Eckrocaillen sowie die große Rocaille-Bekrönung, in der ein Putto sitzt, einen Rocaillebogen über sich haltend mit seitlichen Blüten, gefasst und blattvergoldet. Am Unterrand hochziehende Barock-Palmette mit seitlichen Blattschwüngen. Fassung und Lackmalerei erneuert. (8415836)