Ricerca Charles Rousse nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Charles Rousse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Rousse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1013
Charles Rousse,
1871 England - 1892
VEDUTE EINER AMERIKANISCHEN HAFENBUCHT IM ABENDLICHT Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 20,5 x 56 cm.
Links unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Titelbezeichnung in Tintenschrift „Sketch at Brie-Harbour/ USA“ sowie Künstlerbezeichnung.
Im Passepartout, verglast im Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Im Vordergrund steiniges Ufer, dahinter die im Gegenlicht des Sonnenuntergangs aufleuchtende, ruhige Wasserfläche mit beiderseits hereinziehenden Landzungen, dazwischen mehrere Segelschiffe vor Abendwolken. (841828)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Rousse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Rousse?
Volete vendere un′opera di Charles Rousse?