Ricerca Louis Smets nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Louis Smets?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Smets verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1016
Louis Smets,
Belgischer Landschaftsmaler,
tätig um 1852 - 1868
HOLLÄNDISCHE WINTERLANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN STÄDTCHEN Öl auf Karton.
37,5 x 51,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Rechts Stadtmauertor mit einem Torbogen, dahinter dicht gedrängte Häuser, überhöht von einem Kirchturm. Links Blick in die weite, vereiste Polderlandschaft mit Staffagefiguren, im Vordergrund eine Familie mit einem Schlitten. Die Stadtlandschaft im gelblichen Spätlicht, mit nach links ziehenden Wolken unter darüber liegendem, blauem Himmel. (841782)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Smets viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Smets?
Volete vendere un′opera di Louis Smets?