Ricerca Maximilian Neustück nell’asta

Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011

Detail images: Maximilian Neustück, 1756 Mainz - 1834 Basel

Siete interessati alle opere di Maximilian Neustück?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilian Neustück verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Maximilian Neustück, 1756 Mainz - 1834 Basel
Detailabbildung: Maximilian Neustück, 1756 Mainz - 1834 Basel

1032
Maximilian Neustück,
1756 Mainz - 1834 Basel

WALDLANDSCHAFT MIT MÜHLE UND JÄGER Öl auf Leinwand.
51,5 x 78 cm.
Mittig am unteren Bildrand signiert und datiert „1819“. Verso alter, teilweise abgeriebener Klebezettel mit handschriftlicher Aufschrift.

£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960

Die mit Holzbrettern gedeckte Mühle mit großem Wasserrad an einer Felsengruppe angebaut, hinter einer hölzernen Wasserleitung und einem davor fliessenden Gebirgsbach. An der rechten Bildseite steil hochragende Felswand, links Waldstück hinter einem dürren Baum, die Flinthe anlegender Jäger in Begleitung eines Hundes. Weiter hinten ein heranziehender Jagdgeselle. An der rechten Bildecke zwei Enten, die der Jäger dabei ist zu erlegen. (840784)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilian Neustück viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Maximilian Neustück?

Volete vendere un′opera di Maximilian Neustück?