Ricerca Robert Quesnel nell’asta
Arte Moderna
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Robert Quesnel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Quesnel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1111
Robert Quesnel,
1881 - 1962
FRAU MIT FRÖSCHEN Öl auf Leinwand auf Sperrholz montiert.
196,5 x 233 cm (beschnitten).
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dem amerikanischen Jugendstil verpflichtete Darstellung einer Frau inmitten eines Froschteiches, der mit Seerosen prunkt und von hohen Bäumen sowie von größeren Froschplastiken begleitet ist, die den See säumen. (8405757)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Quesnel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Quesnel?
Volete vendere un′opera di Robert Quesnel?