Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Cornelis Beelt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Beelt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
390
Cornelis Beelt,
1640 - ca. 1702
IN DER SCHMIEDE Öl auf Eichenholz.
27,5 x 34 cm.
Rechts unten signiert. Verso aufgeklebt mehrere Abbildungen gleicher Thematik des Künstlers, dabei eine Abbildung mit ähnlicher Darstellung mit Gutachtenverweis auf Dr. Walther Bernt.
Rahmen mit graviertem Künstlerschild.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Schmied mit seinen Gehilfen am Amboss beim Zurichten eines glühenden Eisenstückes. Rechts daneben großer Schleifstein, weiter hinten Ässe mit hohem Kamin-Rauchzug. Im Hintergrund Rückwand des Schmiederaumes mit zahlreichen an der Wand befestigten Werkzeugen. Links Tisch unter einem vergitterten Fenster. Eine weitere Person blickt den beiden Arbeitenden aus der rechten hinteren Ecke zu. (8402218)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Beelt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Beelt?
Volete vendere un′opera di Cornelis Beelt?