Ricerca Théodore Géricault nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Théodore Géricault?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Théodore Géricault verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
312
Théodore Gericault,
1791 - 1824, in der Art von
PORTRAIT EINES MITTELALTEN MANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 43,4 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Germain Bazin, Théodore Gericault. Bd. II, Kat.Nr. 151 mit Abbildung.
Provenienz:
Ehemals Auktion Lempertz, 26.- 28.11.1970, Lot 577. (8414220)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Théodore Géricault viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Théodore Géricault?
Volete vendere un′opera di Théodore Géricault?