Ricerca David Teniers d. Ä. nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di David Teniers d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di David Teniers d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
397
Maler des 17. Jahrhunderts in der Nachfolge des David Teniers
ALTER MANN MIT FEUERBECKEN UND WANDERSTAB Öl auf Kupfer.
17,5 x 13,5 cm.
In schönem, vergoldetem und goldbemaltem Renaissance-Stilrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Darstellung in verschneiter Landschaft, als Allegorie des Winters aus dem Jahreszeitenzyklus.
Vergleiche:
Monografie von Teniers mit ähnlichen Jahreszeitendarstellungen. (840328)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di David Teniers d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di David Teniers d. Ä.?
Volete vendere un′opera di David Teniers d. Ä.?