Ricerca Valerio Castello nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 9 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Valerio Castello?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Valerio Castello verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
407
Valerio Castello,
1624 – 1659, zug./ Nachfolge des
NEPTUN ENTFÜHRT AMPHITRITE Öl auf Leinwand.
123 x 159,5 cm.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Darstellung aus der griechischen Mythologie: in einem von zwei Pferden gezogenen Wagen Neptun mit seiner Braut Amphitrite sitzend. Über den beiden in gewittrigen Wolken ein Putto, der den Dreizack des Neptun hält. Rest. Erg. (8405746)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Valerio Castello viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Valerio Castello?
Volete vendere un′opera di Valerio Castello?