Ricerca E. Vié nell’asta
Arte popolare & Varia
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di E. Vié?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Vié verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1574
E. Vié,
Maler des 19. Jahrhunderts
GRAUGÄNSE AM STEINBRUNNEN Öl auf Leinwand.
97 x 129 cm.
Links unten signiert und datiert "1879".
Prezzo del catalogo € 800 - 900
Prezzo del catalogo€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Großformatiges Gemälde mit Darstellung einer Schar von Graugänsen, die sich vor einem steinernen Brunnentrog versammelt haben, aus dem Wasser in einen kleinen Bachlauf fließt. Die Gänsegruppe unter schattigen Bäumen wirkungsvoll beleuchtet.(810728)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Vié viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Vié?
Volete vendere un′opera di E. Vié?